Здравоохранение
В Якутске поздравили и наградили медицинских работников
В преддверии Дня медицинского работника в Окружной администрации города Якутска чествовали работников здравоохранения. Глава города Якутска Евгений Григорьев отметил, что, благодаря хорошей работе врачей, в республике увеличивается продолжительность жизни.
«Самой большой оценкой вашей работы является благодарность и спасенные жизни пациентов. Благодаря вашему труду, направленному на сбережение здоровья, у нас в Якутии увеличилась средняя продолжительность жизни по сравнению со всей страной. Это важный показатель для здравоохранения в республике. Отдельно хочу отметить ваших коллег, которые сейчас работают в зоне специальной военной операции», – сказал Евгений Григорьев.
За последние годы в Якутске введено в эксплуатацию три крупных объекта здравоохранения – перинатальный центр, кардио-сосудистый центр и онкологический диспансер. До 2030 года по мастер-плану города Якутска планируется построить 10 объектов здравоохранения.
Медицинских работников с профессиональным праздником поздравила заместитель министра здравоохранения Республики Саха (Якутия) Надежда Федорова.
«Вы чувствуете, какое внимание уделяется отрасли здравоохранения – это строительство новых объектов, фельдшерских пунктов и врачебных амбулаторий, производится капитальный ремонт медучреждений, закупается большое количество медицинского оборудования. Также хочу отметить ветеранов нашей отрасли, те знания и навыки, которые вы передаете молодому поколению очень важны. То, что мы выстояли в пандемию – это также заслуга ветеранов здравоохранения», – сказала Надежда Федорова.
Заместитель главы города Якутска Наталья Степанова отметила высокий профессионализм врачей, их терпение и заботливое отношение к пациентам.
От имени Якутской городской Думы медицинских работников поздравил заместитель Председателя Гордумы Феликс Романов.
В этот день нагрудным знаком «Отличник здравоохранения Республики Саха (Якутия)» наградили Туяру Иванову, медицинскую сестру ГБУ РС (Я) «Якутская городская больница №2», Нину Ким, биолога ГБУ РС (Я) «Якутский республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД».
Почетную грамоту Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия) вручили Анне Ефимовой, медицинской сестре ГБУ РС (Я) «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики», Марии Тимофеевой, заведующую отделением ГАУ РС (Я) «Медицинский центр города Якутска».
Также отличившимся работникам здравоохранения вручили Почетные грамоты Окружной администрации города Якутска и Благодарственные письма Окружной администрации города Якутска.
В третье воскресенье июня в России отчается День медика - главный профессиональный праздник всех работающих в сфере здравоохранения. В 2024 году все врачи, медсестры, фельдшеры и другие люди, причастные к спасению человеческих жизней и сохранению нашего здоровья, будут праздновать его 16 июня.
Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска 2024-06-14 01:08:22 Всего просмотров: 241 Поделиться:
Ссылки по ключевым словам:
2026-06-20 12:33:07 - При несчастном случае на производстве работника без компенсации не оставят 2026-06-17 08:50:15 - Айсен Николаев назвал неправильную эксплуатацию причиной пожара на свалке в Якутске 2026-06-16 09:45:31 - Пожар на свалке Якутска обещают потушить не раньше воскресенья
2026-06-13 12:00:03 - «Медицинский помощник» в Якутии начал сопровождать детей до трёх лет по вопросам вакцинации 2026-06-12 08:39:31 - День России отметили в городе Якутске
2026-06-10 14:07:50 - В Якутске прошли межведомственные учения по ликвидации очага ящура 2026-06-10 03:36:54 - КТО ПРЕТЕНДУЕТ НА ПОСТ МЭРА ЯКУТСКА 2026-06-08 05:56:56 - ПОДДЕРЖИМ НАШИХ МЕДИКОВ! Голосование за Сквер медиков в Якутске и другие объекты завершится 12 июня 2026-06-08 03:38:59 - В Якутске временно ограничат движение транспорта на период проведения Республиканского полумарафона «Забег единства» 2026-06-08 03:38:04 - График ремонтных работ энергетиков на 8 июня в городе Якутске |