Транспорт
Делегация АО «АК «ЖДЯ» приняла участие в Третьем заседании Делового совета Дальнего Востока России и Северо-Востока Китая
V Якутии.ру
16 мая, в рамках Российско-Китайского форума «ЭКСПО» в Харбине, делегация Акционерной компании «Железные дороги Якутии» во главе с генеральным директором Василием Шимохиным приняла участие в Третьем заседании Делового совета Дальнего Востока России и Северо-Востока Китая.
Мероприятие организовано АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики». В заседании приняли участие заместитель генерального директора Государственной корпорации «Китайские железные дороги» Ди Вэй, заместитель начальника ООО «Харбинская железная дорога КЖД» Ван Хао, а также другие представители транспортной отрасли двух стран.
Одной из ключевых тем заседания стало сотрудничество в сфере транспорта и логистики. Особое внимание участники уделили вопросам трансграничной логистики и её оптимизации.
В своём выступлении заместитель начальника ООО «Харбинская железная дорога КЖД» Ван Хао затронул вопросы обмена поездами на пограничных пунктах.
Исполнительный директор АО «АК «ЖДЯ» Дмитрий Кондратов прокомментировал:
-- Важнейшим элементом взаимодействия сторон является согласование и оптимизация технологических процессов — в том числе обмена поездами, эффективная работа локомотивов на сопредельной стороне и синхронизация объёмов перевозок. Именно такие задачи сегодня ставят перед собой железнодорожники Якутии».
Напомним, Акционерная компания «Железные дороги Якутии» активно занимается реализацией проекта международного транспортного перехода Джалинда-Мохэ. Проект, который откроет короткий путь из Якутии в Китай, не нагружая Восточный полигон. Сегодня АО «АК «ЖДЯ» ведет работы по восстановлению участка Сковородино-Рейново, работы по которому должны быть завершены до конца 2027 года.
Об этом сообщает пресс-служба ЖДЯ. 2026-05-18 01:37:34 Всего просмотров: 174 Поделиться:
Комментарии
Всего
[0]
Ссылки по ключевым словам:
2026-06-12 13:08:09 - Комиссия Госсовета РФ рассмотрела вопросы цифровой трансформации ТЭК 2026-06-12 11:21:11 - Айсен Николаев вручил госнаграды участникам СВО и паспорта юным жителям Якутии в День России 2026-06-12 08:43:09 - Бюджет 2025 года: исполнение приняли, но к правительству накопились вопросы 2026-06-12 08:40:38 - Поздравление Алексея Еремеева с Днем России 2026-06-12 08:39:31 - День России отметили в городе Якутске
2026-06-12 08:37:02 - Глава Якутии Айсен Николаев поздравляет с Днем России 2026-06-11 20:40:31 - Грузовой терминал Столбовая АО «АК «ЖДЯ» открыл прием контейнерных поездов с дальнего Востока. 2026-06-10 20:55:41 - Россияне стали чаще болеть гриппом, корью и краснухой 2026-06-10 07:41:29 - На заседании постоянного комитета по селу и аграрной политике рассмотрено исполнение госбюджета Якутии за 2025 год 2026-06-07 01:07:04 - На заседании комитета заслушали отчет Уполномоченного по правам КМНС и обсудили вопрос об исполнении бюджета за 2025 год |